Ir para conteúdo

Ir para conteúdo

Prefeitura
Acompanhe-nos:
Facebook
EnqueteAGENDA DE EVENTOS

  • Junho 2018
  • S
  • T
  • Q
  • Q
  • S
  • S
  • D
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
EnfeiteUNIDADES FISCAIS
UPFMD - Unidade Padrão Fiscal - R$ 69,65
Vereadores
Principal   Vereadores
Adriana Aparecida Felix
Adriana Aparecida Felix
Partido: PSDB - Partido da Social Democracia Brasileira E-mail: adrianadohospital@camaraitaquaquecetuba.sp.gov.br
Telefone: (11) 4646-4527  / Cidade:


Descrição:

Adriana Aparecida Felix, a Adriana do Hospital, reside no bairro Vila Japão, em Itaquaquecetuba. É formada em Administração Hospitalar e fez pós-graduação em  Gestão de Serviços de Saúde.

Trabalhou como auxiliar de produção da empresa Thevear, antes de ingressar na Prefeitura de Itaquá como datilógrafa, em 1987 e, já no ano seguinte, passou a atuar como supervisora do Mobral e da Pré-escola pela Secretaria de Educação.

Em 1993, passou para a Secretaria de Saúde para atuar na Maternidade “Dr. Pedro da Cunha Albuquerque Lopes”. Três anos depois, passou a ser concursada como Agente Administrativa, além de ser comissionada no cargo de Direção. No ano de 2006 teve uma passagem pela Secretaria de Indústria e Comércio, mas em 2008 retornou para a Saúde onde permaneceu até 2012.

A sua vida política teve início em 2008, quando se lançou candidata à vereança pelo PSDC, obtendo 1.036 votos. Quatro anos mais tarde, foi novamente candidata e recebeu 2712 votos nas urnas, sendo eleita pelo PR.

Na atual legislatura, Adriana foi membro das Comissões de Direitos Humanos e Administração, Obras e Serviços Públicos, além da Saúde, no primeiro biênio. A vereadora também foi presidente da CEI das Organizações Sociais.

Neste segundo biênio, se tornou presidente da Comissão de Finanças e Orçamento, além de ser membro das Comissões de Constituição e Justiça e da Saúde.



Mandato:
De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020
De: 01/01/2013 Até: 31/12/2016
Comissões:
Mandato De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020   Comissão: FINANÇAS E ORÇAMENTO  Cargo: Presidente
Mandato De: 01/01/2017 Até: 31/12/2020   Comissão: SAÚDE  Cargo: Membro
Ver Notícias Relacionadas
 
LOCALIZAÇÃO:

Rua Vereador José Barbosa de Araújo, nº 267 - Bairro: Vila Virgínia
CEP: 08573-040

Segunda à Sexta-Feira das 09 às 17h30 - Sessões Ordinárias ocorrem toda Terça-feira, a partir das 15 horas
Fone para contato:
(11) 4646-4520
Informações
© Copyright Instar - 2006-2018.
Todos os direitos reservados. Instar Internet
Seta
icone instar © Copyright Instar - 2006-2018. Todos os direitos reservados.