Ir para conteúdo do site

Ir para conteúdo

Câmara de Itaquaquecetuba
Acompanhe-nos:
Facebook
Youtube
Instagram
Presidentes
Principal   Presidentes
EDSON RODRIGUES
EDSON RODRIGUES
Partido: PODEMOS



Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2020
ROBERTO CARLOS DO NASCIMENTO TITO
ROBERTO CARLOS DO NASCIMENTO TITO
Partido: PSDB



Mandato: 01/01/2017 a 31/12/2018
WILSON DOS SANTOS
WILSON DOS SANTOS



Mandato: 01/01/2015 a 31/12/2016
LUIZ CARLOS GINACHI
LUIZ CARLOS GINACHI



Mandato: 01/01/2013 a 31/12/2014
ROQUE LEVI SANTOS TAVARES
ROQUE LEVI SANTOS TAVARES



Mandato: 01/01/2011 a 31/12/2012
GENIVAL SOARES DE LIMA
GENIVAL SOARES DE LIMA



Mandato: 01/01/2009 a 31/12/2010
ADILSON GUI APARECIDO DE SOUZA
ADILSON GUI APARECIDO DE SOUZA



Mandato: 01/01/2007 a 31/12/2008
ROQUE LEVI SANTOS TAVARES
ROQUE LEVI SANTOS TAVARES



Mandato: 01/01/2005 a 31/12/2006
ELIAS ROSSI
ELIAS ROSSI



Mandato: 24/11/2004 a 31/12/2004
ELIAS ROSSI
ELIAS ROSSI



Mandato: 01/01/2003 a 09/11/2004
ADILSON GUI APARECIDO DE SOUZA
ADILSON GUI APARECIDO DE SOUZA



Mandato: 01/01/2001 a 31/12/2002
ELIAS ROSSI
ELIAS ROSSI



Mandato: 01/01/1999 a 31/12/2000
EVARISTO DA SILVA FILHO
EVARISTO DA SILVA FILHO



Mandato: 01/01/1997 a 31/12/1998
EDÉZIO MIRANDA DE ALMEIDA
EDÉZIO MIRANDA DE ALMEIDA



Mandato: 01/01/1995 a 31/12/1996
ELIAS ROSSI
ELIAS ROSSI



Mandato: 01/01/1993 a 31/12/1994
DÉCIO DE ALMEIDA DINIZ
DÉCIO DE ALMEIDA DINIZ



Mandato: 01/01/1991 a 31/12/1992
WALTER PASSINI
WALTER PASSINI



Mandato: 01/01/1991 a 31/12/1991
BENEDITO BONFIM PEREIRA
BENEDITO BONFIM PEREIRA



Mandato: 01/01/1989 a 31/12/1990
JOSÉ FAUSTINO
JOSÉ FAUSTINO



Mandato: 01/01/1987 a 31/12/1988
ANTÔNIO SALVADOR CHAPINA
ANTÔNIO SALVADOR CHAPINA



Mandato: 01/01/1985 a 31/12/1986
ARISTIDES DANTAS DE SANTANA
ARISTIDES DANTAS DE SANTANA



Mandato: 01/01/1983 a 31/12/1984
ANTÔNIO DA SILVA COSTA NETO
ANTÔNIO DA SILVA COSTA NETO



Mandato: 01/01/1981 a 31/12/1982
CARLOS HELÊNIO MARTINEZ
CARLOS HELÊNIO MARTINEZ



Mandato: 01/01/1979 a 31/12/1980
JOSÉ XISTO DE OLIVEIRA
JOSÉ XISTO DE OLIVEIRA



Mandato: 01/01/1977 a 31/12/1978
JOSÉ BARBOSA DE ARAÚJO
JOSÉ BARBOSA DE ARAÚJO



Mandato: 01/01/1976 a 31/12/1976
LUDOVICO FEIJÓ DA SILVA
LUDOVICO FEIJÓ DA SILVA



Mandato: 01/01/1975 a 31/12/1976
PLÍNIO PASCHOAL FERRARI
PLÍNIO PASCHOAL FERRARI



Mandato: 01/01/1973 a 31/12/1974
ARRIGO CARLOS WERNECK ROSSI
ARRIGO CARLOS WERNECK ROSSI



Mandato: 01/01/1971 a 31/12/1972
PEDRO DA CUNHA A. LOPES
PEDRO DA CUNHA A. LOPES



Mandato: 01/01/1970 a 31/12/1970
OSWALDO DO NASCIMENTO
OSWALDO DO NASCIMENTO



Mandato: 01/01/1970 a 31/12/1970
GUMERCINDO DOMINGOS DE LIMA
GUMERCINDO DOMINGOS DE LIMA



Mandato: 01/01/1967 a 31/12/1968
RODRIGO NAZARETH FERREIRA
RODRIGO NAZARETH FERREIRA



Mandato: 01/01/1966 a 31/12/1966
AUGUSTO DOS SANTOS
AUGUSTO DOS SANTOS



Mandato: 01/01/1965 a 31/12/1965
JOÃO ALVES DE SOUZA REIS
JOÃO ALVES DE SOUZA REIS



Mandato: 01/01/1964 a 31/12/1964
DÉLCIO APARECIDO DELIBERATO
DÉLCIO APARECIDO DELIBERATO



Mandato: 01/01/1963 a 31/12/1963
BENEDITO MARCOS RIBEIRO
BENEDITO MARCOS RIBEIRO



Mandato: 01/01/1961 a 31/12/1962
LEOLINO DOS SANTOS
LEOLINO DOS SANTOS



Mandato: 01/01/1959 a 31/12/1960
CASEMIRO ALVES CABRAL
CASEMIRO ALVES CABRAL



Mandato: 01/01/1955 a 31/12/1958
Câmara de Itaquá.
Acompanhe
LOCALIZAÇÃO
Rua Vereador José Barbosa de Araújo, Nº 267, Vila Virgínia, Itaquaquecetuba
CEP: 08573-040
ATENDIMENTO
Segunda à sexta-feira das 9 às 17 horas - Sessões ordinárias todas as terças-feiras, a partir das 15 horas
NEWSLETTER
Clique aqui para se inscrever e receba informativos da Câmara em seu e-mail
Seta
Copyright Instar - 2006-2019. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia