Ir para o conteúdo

Câmara de Itaquaquecetuba
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Youtube
Rede Social Instagram
Mesa Diretora
Mesa Diretora (Biênio 2021/2022)
Mesa Diretora (Biênio 2021/2022) |   01/01/2021 a 31/12/2024
VER PROPOSIÇÕES  
David Ribeiro da Silva
Partido: PP


Presidente
Luiz Carlos de Paula Coutinho
Partido: PSDB


1º Secretário
Cesar Diniz de Souza
Partido: PODE


2º Secretário
Carlos Alberto Santiago Gomes Barbosa
Partido: PSD


1º Vice-Presidente
Simone Patrícia Soares
Partido: PL


2º Vice-Presidente
Ricardo de Brito Ferreira
Partido: MDB


1º Vice-Secretário
Mesa Diretora (Biênio 2019/2020)

Data de início: 01/01/2019
Data de término: 31/12/2020
Data da Eleição: 17/12/2018

Mesa Diretora (Biênio 2019/2020) |   01/01/2017 a 31/12/2020
VER PROPOSIÇÕES  
Edson Rodrigues
Partido: PODEMOS


Presidente
Valdir Ferreira da Silva
Partido: PSD


1º Secretário
João Batista Pereira de Souza
Partido: PSDB


2º Secretário
Cesar Diniz de Souza
Partido: PODE


1º Vice-Presidente
Carlos Alberto Santiago Gomes Barbosa
Partido: PSD


2º Vice-Presidente
Armando Tavares dos Santos Neto
Partido: AVANTE


1º Vice-Secretário
Mesa Diretora (Biênio 2017/2018)

Data de início: 01/01/2017
Data de término: 31/12/2018
Data da Eleição: 01/01/2017

Mesa Diretora (Biênio 2017/2018) |   01/01/2017 a 31/12/2020
VER PROPOSIÇÕES  
Roberto Carlos do Nascimento Tito
Partido: PSDB


Presidente
Aparecida Barbosa da Silva Neves
Partido: PTB


1º Secretário
Maria Aparecida Monteiro Rodrigues da Fonseca
Partido: PTB


2º Secretário
Carlos Alberto Santiago Gomes Barbosa
Partido: PSD


1º Vice-Presidente
Rolgaciano Fernandes Almeida
Partido: PODEMOS


2º Vice-Presidente
Elio de Araujo
Partido: AVANTE


1º Vice-Secretário
Mesa Diretora (Biênio 2013/2014)
Mesa Diretora (Biênio 2013/2014) |   01/01/2013 a 31/12/2016
VER PROPOSIÇÕES  
Luiz Carlos Ginachi
Partido: PODEMOS


Presidente
Luiz Otávio da Silva
Partido: PTB


1º Secretário
Maria Aparecida Monteiro Rodrigues da Fonseca
Partido: PL


2º Secretário
Mesa Diretora (Biênio 2015/2016)
Mesa Diretora (Biênio 2015/2016) |   01/01/2013 a 31/12/2016
VER PROPOSIÇÕES  
Wilson dos Santos
Partido: PODEMOS


Presidente
Maria Aparecida Monteiro Rodrigues da Fonseca
Partido: PL


1º Secretário
Antônio Ivo Paiva Filho
Partido: PHS


2º Secretário
Roberto Carlos do Nascimento Tito
Partido: PT


1º Vice-Presidente
Arnô Ribeiro Novaes
Partido: PL


2º Vice-Presidente
Luiz Carlos Ginachi
Partido: PODEMOS


1º Vice-Secretário
Mesa Diretora (Biênio 2009/2010)
Mesa Diretora (Biênio 2009/2010) |   01/01/2009 a 31/12/2012
VER PROPOSIÇÕES  
Genival Soares de Lima
Partido: PRTB


Presidente
Mesa Diretora (Biênio 2011/2012)
Mesa Diretora (Biênio 2011/2012) |   01/01/2009 a 31/12/2012
VER PROPOSIÇÕES  
Roque Levi Santos Tavares
Partido: PL


Presidente
Rolgaciano Fernandes Almeida
Partido: PRTB


1º Secretário
Donizeti Alves Pereira
Partido: PL


2º Secretário
Genival Soares de Lima
Partido: PRTB


1º Vice-Presidente
Mesa Diretora (Biênio 2005/2006)
Mesa Diretora (Biênio 2005/2006) |   01/01/2005 a 31/12/2008
VER PROPOSIÇÕES  
Roque Levi Santos Tavares
Partido: PL


Presidente
Maria Aparecida Monteiro Rodrigues da Fonseca
Partido: PMDB


1º Secretário
Donizeti Alves Pereira
Partido: PTB


2º Secretário
Oscar Cabrera Bera
Partido: PCdoB


1º Vice-Presidente
Mesa Diretora (Biênio 2007/2008)
Mesa Diretora (Biênio 2007/2008) |   01/01/2005 a 31/12/2008
VER PROPOSIÇÕES  
Adilson Gui Aparecido de Souza
Partido: PL


Presidente
Celso Heraldo dos Reis
Partido: PSDB


1º Secretário
Genival Soares de Lima
Partido: PRP


2º Secretário
Edésio Fernandes da Silva
Partido: PL


1º Vice-Presidente
Mesa Diretora (Biênio 2001/2002)
Mesa Diretora (Biênio 2001/2002) |   01/01/2001 a 31/12/2004
VER PROPOSIÇÕES  
Adilson Gui Aparecido de Souza
Partido: PMDB


Presidente
Roberto Letrista de Oliveira
Partido: PMDB


1º Secretário
Donizeti Alves Pereira
Partido: PFL


2º Secretário
José Xisto de Oliveira
Partido: PTB


1º Vice-Presidente
Mesa Diretora (Biênio 2003/2004)
Mesa Diretora (Biênio 2003/2004) |   01/01/2001 a 31/12/2004
VER PROPOSIÇÕES  
Elias Rossi
Partido: PTB


Presidente
João Batista Pereira de Souza
Partido: PSDB


1º Secretário
Joaquim Henrique Nogueira
Partido: PMDB


2º Secretário
Edésio Fernandes da Silva
Partido: PL


1º Vice-Presidente
Mesa Diretora (Biênio 1999/2000)
Mesa Diretora (Biênio 1999/2000) |   01/01/1997 a 31/12/2000
VER PROPOSIÇÕES  
Elias Rossi
Partido: PTB


Presidente
João Alexandre Sobrinho
Partido: PL


1º Secretário
Argemiro Pereira Ruas
Partido: PTB


2º Secretário
Donizeti Alves Pereira
Partido: PFL


1º Vice-Presidente
Mesa Diretora (Biênio 1997/1998)
Mesa Diretora (Biênio 1997/1998) |   01/01/1997 a 31/12/2000
VER PROPOSIÇÕES  
Evaristo da Silva Filho
Partido: PL


Presidente
Adilson Gui Aparecido de Souza
Partido: PMDB


1º Secretário
João Batista Pereira de Souza
Partido: PSDB


2º Secretário
Geraldo Alves de Campos
Partido: PTB


1º Vice-Presidente
Mesa Diretora (Biênio 1995/1996)
Mesa Diretora (Biênio 1995/1996) |   01/01/1993 a 31/12/1996
VER PROPOSIÇÕES  
Edézio Miranda de Almeida
Partido: PFL


Presidente
Geraldo Alves de Campos
Partido: PTB


1º Secretário
Joaquim Henrique Nogueira
Partido: PMDB


2º Secretário
Roberto de Oliveira
Partido: PMDB


1º Vice-Presidente
Seta
Versão do Sistema: 3.1.5 - 04/10/2021
Copyright Instar - 2006-2021. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia